网站支持IPv6
当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 黑心开发商整夜施工
来信时间: 2020-06-02
信件内容: 镇府家属院每晚施工整夜,扰民,老年人心脏病导致心慌 睡不着 ,身体健康得不到保证 有孩子上学的印象, 把路压的坑坑哇哇小孩老年人摔跤 。
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2020-06-05
回复内容:

承办单位:环保局

回复情况:经我局执法人员现场核查,该工地严格按照夜间施工要求进行施工。因回龙至渔洞峡段公路封路白天混凝土无法正常供应,该处工地向我局报送了于2020年5月29日晚和6月3日晚夜间施工申请,我局予以批准。经我局执法人员现场走访周边住户,除此两次存在夜间施工外,其他时间段均严格执行相关施工准则要求。

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: