网站支持IPv6
当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 镇安红会医院不顾员工人身安全
来信时间: 2020-06-07
信件内容: 扶贫工作深得民心,可是镇安县红十字会医院安排医护人员在下班时间独自一人去贫困户家里做扶贫工作,先不考虑占用下班休息时间的问题,主要是未考虑员工的人身安全,一个女孩子独自一人前往贫困户家里做扶贫工作假如自身或者对方出现不安全事故,这个责任是谁来承担,是谁又能承担的起的呢?恳请领导详问此事并要求医院给出具体措施,谢谢领导。
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2020-06-08
回复内容:

承办单位:卫健局

回复情况:您好!感谢您对我们卫生健康局工作的关心和支持。现将有关情况回复如下:

经调查,永乐街道办中心卫生院在安排干部职工入户开展健康扶贫工作时,要求在不影响科室正常工作的前提下,抽调人员结伴而行入户开展健康扶贫工作,未要求职工利用下班休息时间入户,更不允许职工独自一人下乡开展健康扶贫工作。针对反馈问题,永乐卫生院已在6月15日全体职工会上就健康扶贫入户安全工作进行了强调,严禁干部职工独自前往农户开展健康扶贫工作。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: