当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 关于月坪村道路硬化问题
提交时间: 2020-06-08
信件内容: 尊敬的县长您好: 我们是木王镇月坪村村民关于月坪村道路问题:七家户沟、三袁沟、草滩沟道路至今还没有硬化,严重影响村民生活及经济发展,导致很多家庭做饭烧柴都有困难,反应乡镇领导得不到合理的答复,目前创业更是难上加难。要致富先修路烦请领导给予处理谢谢!
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2020-06-22
回复内容:

承办单位:交通局

回复情况:县长信箱来件已收悉,现将办理情况回复如下:

按照省市相关政策,2018年以来我局仅实施了深度贫困村通组路建设木王月坪村属于贫困村,一般贫困村及非贫困村通组路暂无相关政策扶持,我局会积极与省市对接,争取项目计划和资金,尽早立项实施,切实解决服务群众出行难的问题。

感谢您对镇安公共交通事业的关心和支持,希望您今后一如既往地关心和支持镇安公共交通事业的发展。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: