当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 明德小学对门华莱士扰民
来信时间: 2020-08-17
信件内容: 谁来管管扰民问题,该向谁反应?一天到晚的,吵得人头疼
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2020-08-20
回复内容:

承办单位:公安局

回复情况:现将《县长信箱》张杰信件标题为“明德小学对门华莱士扰民”的来信调查情况回复如下:接到县电子政务中心交办函后,8月24日,我局安排永乐派出所进行查处。永乐派出所领导高度重视,立即对此事开展调查,现将相关情况报告如下:8月24日,我所值班民警甘承、何杰等人前往现场进行调查。经核:华莱士为了招揽顾客确实存在音响声音过大扰民的问题。民警立即对其进行了批评教育,并告知其店长汤珍营业期间要降低促销音响音量,在非营业期间一定要关闭促销音响,防止打扰附近居民正常生活,华莱士负责人表示今后一定注意,对此问题积极进行整改,不再发生类似群众投诉问题。

系人:永乐派出所教导员 丁晶    电  话:5336566

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: