当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 县运司原来停车地方被拆
来信时间: 2020-09-07
信件内容: 尊敬的县长你好,新车站原来用于停车的地方现在被开发商给挖了一部分,和前面那块地连到一起了,我们想知道原停车的地方属于车站还是现在的开发商,
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2020-09-07
回复内容:

承办单位:自然资源局

回复情况:县长信箱来信已收悉,现回复如下:新车站原用于停车的地方,属租用的原镇安县缫丝厂土地并建设的临时停车场;根据城市规划内容,该地块由县政府批准收回后重新出让,由陕西展坤实业有限公司取得该宗地土地使用权。

感谢您的关注,希望您今后一如既往地关心和支持镇安的发展。

 

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: