当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 车管所二手车过户办理难
来信时间: 2020-10-20
信件内容: 尊敬的县长您好: 镇安县车管所办理业务有待提高,人在外地专门赶回来办理车辆过户业务,不想这么难。第一天去办理早上说是没网,回家等待。下午去还说么网又回去,一早起了大早去班里还说没网。地方办理有那么难吗?说是全省都断网,我想说西安那么多车管所,今天难道这两天都停止办理业务了吗,希望真正为民考虑,少跑路,少跑冤枉路。
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2020-10-21
回复内容:

承办单位:公安局

回复情况:县长信箱信件已收悉,我局立即安排专人查明原因,认真研究整改措施,具体情况如下:

经查,近年来,因省市公安交警系统专网升级改造等原因,经常造成网络不通,车管所无法办理业务的问题。为了避免群众跑冤枉路民警已在镇安交警公众号和办公场所公布了便民联系电话(0914-5321070),告知广大群众可通过电话咨询的方式,了解相关业务办理等问题。

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: