网站支持IPv6
当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 乱停乱建出行难,严重影响市容
来信时间: 2021-05-10
信件内容: 城区无论是主干道还是次干道,都有乱停车的现象,尤其是大西沟路口,无人管,行人很容易被车撞到,道路本身就很窄,各种商贩,水果车随便停,占用人行道,大西沟薛昌利大米面皮那里卖菜的占道经营多年,城管部门应该管理一下,非机动车不能停到车位上,路上随便停(大西沟单行道那里最严重)该管管了,这样镇安县永远是落后的,虽然已经脱贫摘帽了。但是城内建设和其他县城相比远远不如,道路破败,长期不修,应该改用沥青路。房地产建设围挡设在马路上,特别是县医院对门那个,本身马路就非常窄,人流量大,大车小车都要走,行人根本没法走,危险性极高。校场路金源星座西边有个小红车长期占道停放,没人管。主干道,半挂车开的飞快,没人管,不说不让大车过,最起码也要限速吧,县城很乱,个人感觉,需要治理了,不然真的跟不上时代发展了,望各位领导没事转一转,肯定会发现很多问题,这只是个人一点小小的建议,希望有改观。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2021-05-11
回复内容:

承办单位:城市管理局

回复情况:县长信箱信件收悉。具体办理情况复函如下:

您反映的城区市容环境问题比较客观。今年县政府将城市管理提升整治工程列为十件民生实事,为下茬解决好城区占道经营、店外经营、乱停乱放等突出问题和城乡结合部、背街小巷等区域死角死面问题,县城管局牵头,县市监局、交警大队等部门参与,整合执法人员力量,定期开展城市环境综合治理提升专项行动,通过前阶段集中整治,有效解决了岭南路沿线、商运司巷、河背街口等区域长期占道经营影响车辆、行人通行的市容突出问题,得到了市民认可。下一步,在我们将持续加大市容环境综合整治力度,逐步解决市容环境突出问题,共同营造干净整洁的城市环境。

感谢您对城市管理工作的关心和支持。

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: