网站支持IPv6
当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 景湖公园附近夜市营业时间太晚,扰民
来信时间: 2021-06-02
信件内容: 尊敬的领导,我们是景鸿豪庭的住户,进入夏季以来附近夜市烧烤店每晚营业到半夜,喝酒划拳的,喝醉耍酒疯的经常半夜把人吵醒几次。家里都有孩子上学,这样已经严重影响到孩子休息和大人第二天上班了。请领导和相关部门劝导一哈
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2021-06-03
回复内容:

承办单位:公安局

回复情况:县长信箱来信已收悉,现回复如下:

2021年6月5日,我局永乐派出所民警对锦鸿豪庭周边夜市摊点进行了走访调查。随后,组织周边夜市摊主徐某某、王某某等6位经营业者召开了座谈会,当场告知了《镇安县公安局、城管局、市场监管局、环境局、文旅局关于加强社会噪音治理的通告》内容,并要求各位经营者严格遵守以下事项:一是零点以后由室外经营转室内经营;二是零点以后禁止在经营过程中产生噪音干扰他人正常生活;三是室外经营结束后经营场所内及周边卫生环境干净整洁;四是对违反规定制造噪音干扰他人正常生活的,将按照有关法律法规进行处罚。座谈会中,各夜市经营业主承诺严格遵守《镇安县公安局、城管局、市场监管局、环境局、文旅局关于加强社会噪音治理的通告》,防止制造噪音干扰周边居民正常生活。

下一步,我局将持续加大城区夜市扰民治理工作,严防夜市经营制造噪音干扰居民正常生活的问题发生。  

联系单位:镇安县公安局永乐派出所

联系电话:0914—5336566

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: