网站支持IPv6
当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 军属光荣牌发放
来信时间: 2019-12-22
信件内容: 你好,我是一名现役军官,今年已经到永乐镇进行了入伍登记,请问军属光荣牌能否在今年春节前发放到位?
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2020-02-24
回复内容:

承办单位:永乐街道办

回复情况:永乐街道办事处光荣牌发放为长期业务,在我办登记的退役或现役军人均可领取,只要是在正常上班期间,均可领取。

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: