网站支持IPv6
当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 幼儿园2020年春季学期学费退费的咨询
来信时间: 2020-03-23
信件内容: 原本今年春季学期幼儿园定于正月初八开学,受疫情影响,目前都还没有开学,已经推迟了两个月,最近听群里老师说4月份可能会开学,就想问下推迟的这两个月,我们已经交过的学费会按比例退费不?
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2020-04-10
回复内容:

                                 

                               镇科教函字[2020]17号

关于县长信箱ZA200323WA5X号信件的回复

县政府电子政务信息中心:

县长信箱ZA200323WA5X号关于“幼儿园春季学费退费的咨询”信件收悉,我局高度重视,积极与幼儿园沟通,现回复如下:

由于受疫情的影响,2020年春季学期我县各级各类学校的开学时间均延迟,截止目前,幼儿园的开学时间还没有接到上级通知,对于本学期幼儿园的费用,一律按照幼儿在园的实际天数据实收取。对于已预交春季学费的幼儿,等开学后,由园方根据本学期幼儿实际在园天数进行结算,多退少补。

    特此回复。

镇安县科技和教育体育局

2020年4月7日

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: