网站支持IPv6
当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 中心广场噪音扰民
来信时间: 2020-04-28
信件内容: 中心广场广场舞噪音扰民!请相关职能部门管理!
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2020-04-30
回复内容:


      承办单位:公安局

回复情况:县长信箱来信已收悉,永乐派出所高度重视,立即召开会议,就该投诉专题进行了研究,现将相关情况回复如下:

一、组织民警在中心广场醒目位置张贴《镇安县公安局、镇安县城管局、镇安县市场监管局、镇安县环境局、镇安县文旅局关于加强社会噪声治理的通告》并组织周围群众学习《通告》内容,提高群众自觉遵守公共规范意识。

二、对中心广场管理人员、广场负责人、广场舞群体负责人、音响设备提供者进行相关法律法规学习和约谈。

三、组织民警对中心广场不间断、不定时进行巡查,对违反通告规定的,予以劝离,对不听劝告者依据相关法律法规从快从重处理。

                

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: