当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  咨询投诉
网络问政
信件内容
信件标题: 请问冷安路S316省道什么时候能正式通车?
提交时间: 2020-06-17
信件内容: 请问冷安路S316省道,冷水河到山阳县杨地镇的公路,已经修了两年了,现在什么时候能正式通车?
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2020-08-03
回复内容:

承办单位:交通局

回复情况:县长信箱来件已收悉,现将办理情况回复如下:

镇安县冷水河至山阳界公路改建工程于201842日正式开工,计划施工工期为24个月,由于受本次新冠肺炎疫情影响,今年3月份陆续复工,完成了全线路面铺筑,车辆正常通行。目前除沙岭子隧道洞口施工暂行封闭外,路基路面桥梁工程已全线完工,正在进行交通安全设施与绿化附属工程施工,计划今年9月底前交工验收,交付使用。在施工过程中,给沿线群众的生活、出行带来不便,敬请谅解!

感谢您对镇安公共交通事业的关心和支持,希望您今后一如既往地关心和支持镇安公共交通事业的发展。