当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  咨询投诉
网络问政
信件内容
信件标题: 谁弄丢了我的廉租房名额?
提交时间: 2019-09-04
信件内容: 领导好: 2016年申请廉租房,2017年在外打工没赶回来分房摇号。2018年又让我填写信息,总之各种表,直到现在又不了了之了。上个月去问了一下情况,太大恶劣。说是下午给查,结果又是等到现在毫无结果,说起这个廉租房就来气,被骗子骗了太多次,茅台送了4瓶。现金前后加起来1万多了,结果现在是人也找不到了。廉租房也没任何信息了。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2020-06-18
回复内容:

承办单位:住建局

回复情况:您好,来信已收悉。如需申请廉租房,请按正常程序申请办理,至于受骗,请向公安机关报案

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: